【09】中级经济师

【2022中级经济师】陆续更新中!包括知识产权.运输.人力.农业.金融.建筑.基础.工商和财税,机构包括《环球网校》和《233网校》等大机构都有!团队保障,全年更新!2022年资格考试,包括初级会计师.中级会计师.注册税务师.注册会计师.注会综合阶段.高级会计师.资产评估师.初级经济师.中级经济师.初中级审计师.高级经济师.初级社会工作者.中级社会工作者.银行从业.期货从业.基金从业.证券从业.人力资源.中级统计师.保荐代表人等

时间:2022-2-20 20:37:21  作者:四方教育网  来源:www.sifang.com.cn  查看:199  评论:0
内容摘要:2022年财经类资格考试《四方教育》与您全程相伴!全网最全,多年合作!各大机构,任意选择!团队保障,全年更新!包括《东奥会计在线》、《中华会计网校》、《斯尔教育》等大机构!==2022中级经济师==包括以下内容【中级知产】2022全程(更新中)【中级人力】2022全程(更新中)【中级农业】2022全程(更新中)【中级金...

2022年财经类资格考试
《四方教育》与您全程相伴!

全网最全,多年合作!
各大机构,任意选择!
团队保障,全年更新!


包括《东奥会计在线》、《中华会计网校》、《斯尔教育》等大机构!

==2022中级经济师==
包括以下内容
 
【中级知产】2022全程(更新中)
【中级人力】2022全程(更新中)
【中级农业】2022全程(更新中)
【中级金融】2022全程(更新中)
【中级建筑】2022全程(更新中)
【中级基础】2022全程(更新中)
【中级工商】2022全程(更新中)
【中级财税】2022全程(更新中)
 
2021年的《环球网校》和《233网校》两大机构都有!
2022年最新的陆续更新中!!!
 
 
2022年财经类资格考试共22个类别
具体包括如下:
 
【01】初级会计师
【02】中级会计师
【03】注册税务师
【04】注册会计师
【05】注会综合阶段
【06】高级会计师
【07】资产评估师
【08】初级经济师
【09】中级经济师
【10】初中级审计师
【11】高级经济师
【12】初级社会工作者
【13】中级社会工作者
【14】银行从业
【15】期货从业
【16】基金从业
【17】证券从业
【18】人力资源
【19】中级统计师
【20】保荐代表人
【21】证券分析师胜任能力
【22】证券投资顾问胜任能力

海量资源!不断更新中!
网课专家!值得您拥有!

包括《东奥会计在线》、《中华会计网校》、《斯尔教育》等大机构!
 



2023届高考一轮复习秋季班疯狂更新中!文理九科都有!

单科任选一个名师398,三个998,六个1898

2023届高考复习所有名师列表如下

一、按照科目分类
(截止2022.09.18,共97位名师可选)
语文:谢欣然.马昕.张宁.国家玮.杨洋.乘风.陈焕文.成瑞瑞.刘雯韬.闫凯.张亚柔.曲增瑞
数学:周帅.赵礼显.张宇.杨震.宋超.凉学长.胡源.王嘉庆.王梦舒.张宇.刘秋龙.刘天麟.谭梦云.王伟.问延伟.王晶.佟硕
英语:徐磊,郭艺,朱汉琪,李辉,陶然,付炫屿,袁慧,古荣荣,李博恩
物理:夏梦迪.高明静.张雯.林斌.王羽.刘杰.坤哥.于冲.莫荒年.林婉晴.郑梦瑶.袁帅.郑少龙.黄夫人.杨会英
化学:李政,吕子正,祝鑫,木子,高东辉,冷士强,康永明,王瑾,林森
生物:周芳煜,段瑞莹,万猛,张鹏,李林,于佳卉,任春磊,杨雪,邓康尧
政治:刘勖雯,朱法垚,孙安,周峤矞,马宇轩,徐微微,张博文,秦琳,刘佳彬
历史:朱秀宇,褚润,张志浩,刘勖雯,李珊月,段北辰,刘莹莹,席月,王晓明,绍轶辰
地理:林萧,周欣,张艳平,刘勖雯,李荟乐,周慧,孙国勇,王群,郎朗

二、按照平台分类
(截止2022.09.18,共97位名师可选)
1.《高途课堂》20位:谢欣然语文(马昕.张宁).周帅数学(杨震.张宇.徐磊英语(郭艺.朱汉琪).高明静物理(张雯.林斌).吕子正化学(祝鑫).段瑞莹生物.褚润历史.徐微微政治.朱秀宇历史.林萧地理(周欣)
2.《乐学在线》8位:陈焕文语文.王嘉庆数学.付炫屿英语.于冲物理.康永明化学(李政已离开乐学,独立开课,我们也有!).任春磊生物.孙安政治.段北辰历史
3.《有道领世》13位:刘雯韬语文(闫凯),胡源数学(王伟).李辉英语.刘杰物理(莫荒年).高东辉化学(冷士强).于佳卉生物.张志浩历史.李荟乐地理.张博文政治;
4.《腾讯课堂》12位:杨洋语文(乘风).凉学长数学(宋超.王梦舒).王羽物理(坤哥).木子化学.周芳煜生物(李林).马宇轩政治.刘勖雯文综(政治.历史和地理都有)
5.《作业帮》22位:张亚柔语文(曲增瑞).刘秋龙数学(刘天麟.谭梦云).袁慧英语(古荣荣.李博恩英).林婉晴物理(郑梦瑶.袁帅.杨会英).林森化学(王瑾.杨雪生物(邓康尧).秦琳政治(周峤矞.刘莹莹历史(席月).孙国勇(王群)
6.《猿辅导》8位张鹏生物.成瑞瑞语文.王晓明历史.郎朗地理.刘佳彬政治.问延伟数学(王晶).郑少龙物理
7.《独立名师》14位:国家玮语文.赵礼显数学.李政化学.邓诚数学.陶然英语.夏梦迪物理.陈悠化学.万猛生物.关也历史.绍轶辰历史.张艳平地理.郑关飞政治.佟硕数学.黄夫人物理;
其他名师可咨询客服! 《四方教育》欢迎您选购!


小学各科热卖列表:http://www.sifang.com.cn/news/?4967.html
初中各科热卖列表:http://www.sifang.com.cn/news/?4968.html

高中各科热卖列表:http://www.sifang.com.cn/news/?4969.html

各大平台的小初高录播直播视频都有,
具体各科价格不一,详询客服!

 


只做网课,所以专业!

每天更新,坚持多年!
网课专家,值得信任!

 


相关文章
本类更新
本类推荐
本类排行
本站声明:本站学习资源来源于网络,版权归原机构所有!条件允许大家务必支持官方!

Copyright© 2014-2022 四方教育网 All Rights Reserved

客服旺旺:柳影涟涟  客服QQ:185186
客服微信:Sifang986